Единственная девушка на чемпионате области по ралли-спринту стала серебряным призером в личном зачете

Она работает в серьезной крупной компании Тюмени главным специалистом.

В Тюмени завершился второй этап чемпионата Тюменской области по автомобильному спорту (ралли-спринт). Единственной девушкой на соревнованиях стала опытная гонщица Наталья Маловецкая. В соревнованиях приняли участие 16 пилотов из Тюмени, Ишима и Екатеринбурга.

По итогам заездов в командном зачете победу одержала тюменская дружина Ext_drive72. В личном зачете в классе 1400 лидером стал Михаил Помыткин, серебряным призером — Наталья Маловецкая, третье место занял Юрий Симанов.

В личном зачете в классе 1600 первое место у Ярослава Евсеева, второе — у Евгения Кайнелайнена и третье — у Анатолия Серебрянского. В личном зачете в классе 2000 первое место у Евгения Ташланова, второе — у Анатолия Серебрянского, третье — у Евгения Кайнелайнена. В личном зачете в классе «Свободный» лидером стал Сергей Тюшняков, второе место у Руслана Аитова, на третьей позиции оказался пилот из Екатеринбурга Павел Силаев.

Сейчас автогонщики готовятся к третьему этапу чемпионата области по автомобильному спорту в дисциплине ралли-спринт, который состоится 20 августа на автодроме ДОСААФ (п. Метелева).

Наталья Маловецкая является постоянным участником соревнований, успешно выступает с 2009 года.

«Мне с детства были интересны машины, и в числе игрушек у меня преобладал транспорт. „Рулить“ у папы на коленках я начала с пяти лет. Получив права в 2002 году, сразу же обзавелась красным автомобилем Toyota Vitz. С тех пор мы неразлучны с моим железным другом, у него даже есть имя. Для себя я его называю Витёг, а со времен автогонок от „Авторадио“ у него появилось еще одно имя — Мустанг. Даже наклейка на заднем стекле осталась», — говорит Наталья Маловецкая.

Она работает в серьезной крупной компании Тюмени главным специалистом. Удивляет своим необычным увлечением всех окружающих. Правда, как признается сама Наталья, удается не только удивлять, но и вовлекать через свой здоровый фанатизм. Сейчас Наталья готовится к соревнованиям в Новоуральске, которые пройдут 13 августа.