88.76
96.69

"Зениту" и "Сатурну" до полуфинала Кубка России рукой подать

В среду, 22 марта, состоялись первые матчи 1/4 финала Кубка России. "Динамо" очень не повезло с самого начала: на седьмой минуте Менди забил в свои ворота. Гости начали играть жестко, и итогом этой игры стал назначенный и отлично реализованный Еременко пенальти. Дальше игра шла на контратаках, хотя видно было, что динамовцы хотят отыграться.

В среду, 22 марта состоялись первые матчи ¼ финала Кубка России. «Динамо» очень не повезло с самого начала: на седьмой минуте Менди забил в свои ворота. Гости начали играть жестко, и итогом этой игры стал назначенный и отлично реализованный Еременко пенальти. Дальше игра шла на контратаках, хотя видно было, что динамовцы хотят отыграться. Но этого у них так и не получилось. Вышедший на замену Яшин доигрался до красной карточки, и бело-голубым пришлось доигрывать игру вдесятером, передает «Советский спорт„.Самым нервным получился матч двух столичных клубов. В первом тайме казалось, что „Спартак“ растерял всю оборону, и игроки „Локо“ могли вытворять в штрафной Ковалевски все, что угодно, в том числе и зарабатывать пенальти. Такая игра обернулась для красно-белых двумя голами. К концу первого тайма „Локо“ успокоился и отошел в оборону, но и „Спартак“ особых надежд не внушал. После перерыва и двух замен у красно-белых игра оживилась и появилась осмысленность в действиях как атаки, так и обороны. Питерский „Зенит“ довольно легко на своем поле обыграл московское „Торпедо“. Победу питерцам принес дубль Александра Кержакова — первый мяч форвард национальной сборной провел красивым ударом со штрафного, а второй — удачно замкнув навес с фланга от Анюкова. Казанский „Рубин“ и московский ЦСКА свой первый матч в столице Татарстана завершили вничью. Поведя в счете, красно-синие сознательно отдали сопернику инициативу и отошли к собственным воротам, надеясь на быстрые контратаки. После ответного гола армейцы спохватились, но вернуть себе преимущество уже не смогли. На эту игру Валерий Газаев не выпустил Карвальо, Вагнера, Одию, Алдонина и Игнашевича, пишет NEWSru.com.Кубок России. ¼ финала. Первые матчи"Зенит“ (Санкт-Петербург) — „Торпедо“ (Москва) — 2: 0 (1: 0)"Спартак» (Москва) — «Локомотив» (Москва) — 2: 2 (2: 2)"Сатурн" (Раменское, Московская область) — «Динамо» (Москва) — 3: 0 (2: 0)"Рубин" (Казань) — ЦСКА (Москва) — 1: 1 (0: 1)