88.76
96.69

"Зенит" вышел 1/4 Кубка УЕФА

Петербургский "Зенит" впервые в своей истории вышел в 1/4 финала розыгрыша Кубка УЕФА.

Петербургский «Зенит» впервые в своей истории вышел в ¼ финала розыгрыша Кубка УЕФА, сыграв вничью в ответном матче с марсельским «Олимпиком» 1: 1. В первом матче в гостях «Зенит» победил со счетом 1: 0. Как и в первой игре во Франции основные события матча развернулись во втором тайме. На 70-й минуте в результате контратаки нападающий сборной России Александр Кержаков дальним ударом открыл счет. Но спустя пять минут капитан «Олимпика» Деу со штрафного удара сравнял счет. Страсти на поле накалились до предела, и обе команды могли реализовать голевые моменты… На 90-й минуте главный судья матча Херберт Фандель удалил голкипера французов Седрика Каррасо за фол против Кержакова. Нападающий сборной России получил травму и, по словам главного тренера «Зенита» Властимила Петржелы, на восстановление Кержакова уйдет две недели, сообщает Итар-ТАСС.