Юные футболисты «Тюмени» открыли счет с «Рубином»

Однако уступили со счетом 2:1.

Футболисты «Тюмени» 2010 года рождения в предпоследний игровой день Всероссийского турнира «Kazan Cup» соревновались со сверстниками из казанского «Рубина». Хозяева легко преодолели первый этап соревнований, победив во всех пяти матчах с общей разницей мячей 47:1, сообщает пресс-служба команды

Больше атаковали рубиновцы и в полуфинальной игре с «Тюменью». Вот только счёт открыли сибиряки: на пятой минуте удачен на добивании был Артём Борисов.

Впрочем, до перерыва казанцы вышли вперёд — 2:1. Тюменцы не раз имели шансы сравнять счёт. Ещё в первом тайме воспитанники Артемия Огаркова со штрафного отправили мяч в крестовину ворот. После перерыва мяч дважды побывал в воротах «Рубина», но… оба раза чуть раньше арбитр фиксировал нарушение правил со стороны сибиряков.

«Рубин» победил — 2:1. «Тюмень» же в матче за бронзовые медали 7 января сыграет против уступившего клуба в другом полуфинале, который составили ещё один состав «Рубина» и команда СШ № 8 из Пензы.