Dipol FM | 105,6 fm
89.05
95.39

Волейбол: тюменцы переломили сопротивление северян

По ходу всей стартовой партии впереди были гости, однако в концовке хозяева смогли вырвать победу.

В Тюмени в рамках первого тура полуфинального этапа чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги во второй игровой день первыми на площадку вышли местный «Нефтегаз-Универ» и «ДЮСШ-Самотлор» из Нижневартовска. По ходу всей стартовой партии впереди были гости, однако в концовке хозяева смогли вырвать победу — 25:23, сообщает пресс-служба клуба. Второй сет остался уже за гостями, в составе которых больше других добывал очки диагональный Дмитрий Колякин — 25:22.Третий отрезок встречи вновь принёс удачу хозяевам — 25:18. Хороший задел они сумели создать на подаче блокирующего Георгия Плешкевича. И в четвёртой партии тюменцы были близки к успеху, имели два матч-бола. Но нижневартовцы проявили характер и смогли не только догнать соперника, но и склонить чашу весов в свою пользу — 27:25.
На тай-брейке подопечным Валерия Рожкова сразу удалось создать задел, который они в итоге и удержали — 15:10. В составе тюменцев 22 очка набрал доигровщик Андрей Багутский, 18 на счету Павла Рожкова, 17 баллов заработал Сергей Рыков. Стоит отметить и Артёма Попенко, шесть раз «зачехлившего» атаки оппонентов. У нижневартовцев 22 очка на счету Колякина, по 11 набрали Александр Александров и Дмитрий Костиков."Нефтегаз-Универ" (Тюмень) — «ДЮСШ-Самотлор» (Нижневартовск) — 3:2 (25:23, 22:25, 25:18, 25:27, 15:10) По теме:«Нефтегаз-Универ» будет биться за финалВК «Тюмень» поможет фарм-клубу«Нефтегаз-Универ» уверенно взял верх

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.