90.19
97.79

Волейбол: итальянцы в Югре уступать не хотели

Но в концовке завязалась настоящая борьба, в которой никто не хотел уступать. И первыми финишную черту третьего сета пересекла все же "Мачерата" – 2:1.

В четвертьфинале Европейского Кубка Вызова волейболисты «Газпрома-Югры» не сумели переиграть итальянский клуб «Мачерата».
Как сообщает СургутИнформТВ, еще до начала сургутского матча соперников «газовиков» называли фаворитами встречи. Итальянский чемпионат считается одним из сильнейших на континенте, и гости «Газпрома» — клуб «Мачерата» — на данный момент занимают в нем третье место. Вот только выйдя на сургутскую арену итальянская команда, казалось, растерялась. То ли забитый до отказа шумными болельщиками зал, то ли смена часовых поясов, но игра у гостей не ладилась с самого начала. «Газовики», напротив, выглядели вполне убедительно, самоотверженно сражаясь за каждый мяч.
На какое-то время болельщикам показалось, что матч уже практически сыгран и газовиков ждет победа с сухим счетом. Но в концовке завязалась настоящая борьба, в которой никто не хотел уступать. И первыми финишную черту третьего сета пересекла все же «Мачерата» — 2:1.
Если в четвертом сете хозяева еще пытались навязать борьбу, правда, не столь успешно, то в пятой партии югорская команда просто встала. 7:15 в сете и 2:3 по итогам игры в целом.
Ответная встреча команд пройдет через неделю в Италии, где соперники обещают группу поддержки в зале по размерам в два раза больше сургутского. В случае, если газовики все же смогут справиться со всеми проблемами, у них еще есть шанс выйти в полуфинал Европейского Кубка. Но прежде «Газпрому-Югре» предстоит провести встречу с российским «Локомотивом». Команда уже отправилась в Белгород, где в эти выходные состоится очередная игра в рамках чемпионата России.