Dipol FM | 105,6 fm
89.05
95.39

В Ноябрьске укрощали «Восстание машин»

В окрестностях Ноябрьска завершился Трофи-рейд "Восстание машин. Кубок Севвтормет". В соревнованиях приняло участие 27 экипажей из Сургута, Пангоды, Нового Уренгоя, Ноябрьска. На двое суток старый песчаный карьер стал спортивным палаточным городком, где разместились участники, зрители и спортивные болиды.

В окрестностях Ноябрьска завершился трофи-рейд «Восстание машин. Кубок Севвтормет». В соревнованиях приняло участие 27 экипажей из Сургута, Пангоды, Нового Уренгоя, Ноябрьска. На двое суток старый песчаный карьер стал спортивным палаточным городком, где разместились участники, зрители и спортивные болиды. Зрелище поучилось не для слабонервных: УАЗы, Тойоты, Ниссаны, Нивы — монстры на огромных колесах и стандартные автомобили. Формат гонки — 24-часовой рейд по бездорожью, болотам, лесным просекам, без отдыха и сна. Фортуна улыбнулась спортсменам из Нового Уренгоя. Экипаж двух Александров — Ускова и Еликова — занял первое место и стал счастливым обладателем Кубка «Севвтормет». Второе место в категории «Спорт» так же досталось новоуренгойцам. Третьими стали спортсмены из города Пангоды. А вот в классе «Туризм» лучший результат показали ноябряне — первое место у экипажа Евгения Жлобенко. Он же стал обладателем Кубка «Севвтормет» в классе «Туризм». Второе место у команды в составе Бердников-Колесников. Третью позицию судьи без колебаний отдали автодуэту Колдаева-Новикова, сообщает ИГ «Ямал-Информ».Все участники получили призы от генеральных спонсоров. В качестве поощрения Росгосстрах-Урал бесплатно застраховал победителей в обоих классах на сумму 100 000, 60 000 и 35 000 рублей соответственно.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.