88.76
96.69

В адской схватке выжили МЮ и «Челси»

Жарким выдался уикенд в английской футбольной премьер-лиге. Календарь распорядился так, что четыре лучшие команды островного государства, к тому же вместе пробившиеся в четвертьфинал Лиги чемпионов, в очередном туре разбились на пары и порадовали своих фанатов очными схватками за лидерство в чемпионате.

Жарким выдался уикенд в английской футбольной премьер-лиге. Календарь распорядился так, что четыре лучшие команды островного государства, к тому же вместе пробившиеся в четвертьфинал Лиги чемпионов, в очередном туре разбились на пары и порадовали своих фанатов очными схватками за лидерство в чемпионате. Болельщики оппонентов «Манчестер Юнайтед», возглавляющего чемпионскую гонку, надеялись на «Ливерпуль», который пожаловал в это воскресенье на «Олд Траффорд». Однако дружина сэра Алекса Фергюсона не оставила шансов конкурентам, разгромив соперника по всем статьям, сообщает «Евроспорт».Для наших соотечественников этот матч был любопытен тем, что на поле лицом к лицу сошлись футболисты, еще недавно состязавшиеся друг с другом в чемпионате России. Сербский экс-спартаковец Неманья Видич отомстил бывшему защитнику «Зенита» словаку Мартину Шкртелу за проигрыш красно-белых в прошлогодней битве за российское «золото».К слову, как сообщает «Спорт-Экспресс», неприятности словака этим не ограничились. Еще в Ливерпуле Мартин пострадал от таксиста, который оказался фанатом другого городского клуба — «Эвертона». Признав в пассажире защитника злейших врагов его команды, водитель высадил футболиста из машины. Как полагает ведущее российское издание, в Москве ничего подобного с игроком «Зенита» бы не случилось, даже окажись таксист поклонником «Спартака».Но вернемся к воскресной игре. Дважды манкунианцы пользовались ошибками голкипера «красных» Рейны на выходах. На 34-й минуте Браун переиграл испанца в верховой дуэли, а уже под занавес матча Криштиану Роналду головой замкнул навес товарища, упрочив свое лидерство в споре лучших бомбардиров премьер-лиги с 25 мячами. К слову, оторвался португалец как раз от своего вчерашнего соперника, форварда «Ливера» Фернандо Торреса, у которого осталось в активе 20 точных ударов, передает «Газета.ру». Оформил разгром Нани, вколотивший мяч в ворота Рейны красивым ударом. Добавим, что весь второй тайм гости провели вдесятером после удаления аргентинца Маскерано. Еще больше интриги таило в себе лондонское дерби, в котором сошлись вторая и третья команды турнира — «Арсенал» и «Челси». «Канониры» на два очка опережали «аристократов» и надеялись сохранить минимальное отставание от манчестерских «дьяволов». Но у подопечных Авраама Гранта были другие планы. Игра изобиловала голевыми эпизодами, однако до перерыва отличиться командам не удалось. Счет на исходе часа открыл защитник «пушкарей» Санья, отправивший мяч в сетку после подачи углового. Но хозяева поля сумели переломить ход поединка. Инициативу в руки взял ведущий форвард «синих» Дрогба. Два его удара на 73-й и 81-й минутах сделали «Челси» главным преследователем МЮ. Теперь у манкунианцев 73 очка, на пять баллов отстают «аристократы», еще на очко меньше у «канониров». «Ливерпуль», отставший от лидера на 14 очков, скорее всего в тройку уже не вклинится.Чемпионат Англии. 31 турМанчестер Юнайтед — Ливерпуль — 3: 0Челси — Арсенал — 2: 1Астон Вилла — Сандерленд — 0: 1Блэкберн — Уиган — 3: 1Болтон — Манчестер Сити — 0: 0Эвертон — Вэст Хэм — 1: 1Мидлсбро — Дерби — 1: 0Ньюкасл — Фулхэм — 2: 0Рединг — Бирмингем — 2: 1Тоттенхэм — Портсмут — 2: 0