"Универсиада-2005": студенческая сборная России по хоккею сыграла с чехами вничью

Предпоследний матч предварительного этапа хоккейного турнира Всемирной универсиады для студенческой сборной России, сформированной на базе тюменского «Газовика», получился боевым.

Соперники из Чехии постарались навязать силовую игру. А нашей команде тяжело было перестроиться после встречи с китайцами, которую мы выиграли со счетом 18:0. Россияне большую часть матча с чехами владели инициативой, о чем красноречиво говорит соотношение бросков — 32:22 в пользу нашей дружины.

Соперник сделал акцент на контратаки. И на 11-й минуте, когда чехи были в меньшинстве, Филипп Гезан вышел один на один с Константином Барулиным и открыл счет. Уже через 25 секунд Алексей Заварухин восстановил равновесие, добив шайбу после броска Игоря Камаева. На 15-й минуте убежал от соперников Лев Трифонов, и его грубо сбили. Судья назначил буллит, который четко реализовал пострадавший.

Камнем преткновения для россиян в этот вечер стала игра в большинстве. На 37-й минуте чешская сборная вновь забила в тот момент, когда имела на одного хоккеиста меньше. Бросок Романа Новотны сделал счет — 2:2. В третьем периоде команда России имела заметное превосходство, но реализовать его не удалось — счет так и не изменился.

Перед встречей с канадцами наша сборная имела 7 очков из 8 возможных, в активе у чехов 6 очков и они на втором месте в группе «Б». Третьей идет заокеанская дружина, с которой россиянам предстоит встречаться в ночь со среды на четверг, сообщает АСН «Тюменская арена».