Тюменцы завоевали два серебра и три бронзы чемпионата Европы по судомодельному спорту

В соревнованиях приняло участие более 80 спортсменов из стран европейского континента.

Тюменцы завоевали несколько наград чемпионата Европы по судомодельному спорту в классах гоночных радиоуправляемых моделей FSR, который завершился в польском Конописке 11 августа.

В соревнованиях приняло участие более 80 спортсменов из стран европейского континента. В состав сборной России вошли воспитанники и сотрудники центра технических видов спорта, кванториума, а также ЦМИТа «Техноскаут» Леонид Колесов, Виталий Самсонов, Глеб Колесов и Виталий Юккерс, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе Дворца творчества и спорта «Пионер.

В личном зачёте Леонид Колесов занял два третьих места в классах юниор FSR 3,5 и 7,5. Виталий Самсонов завоевал серебро в классе FSR 7,5. Виталий Юккерс стал вторым в классе FSR 3,5 и третьим в классе FSR 7,5. Глеб Колесов, лидировавший всю гонку, после поломки модели на последнем круге финишировал только четвертым.