89.05
95.39

Тюменские биатлонисты успешно выступили в отборе к юниорскому первенству Европы

Два промаха на четырех огневых рубежах не помешали тюменской биатлонистке Ксении Жужговой победить в индивидуальной гонке

Два промаха на четырех огневых рубежах не помешали тюменской биатлонистке Ксении Жужговой победить в индивидуальной гонке на отборочных соревнованиях к юниорскому первенству Европы в Саранске.

Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР), ближайшая преследовательница Жужговой — Татьяна Воронова из Ханты-Мансийского автономного округа — допустила четыре промаха, на финише проиграла тюменке семь секунд и осталась второй. Бронза досталась Анастасии Гореевой из Московской области — она допустила шесть промахов и проиграла Жужговой 54,8 секунды.

Не обошлась без медали для сборной Тюменской области и мужская индивидуальная гонка. Илья Новопашин допустил промах и финишировал третьим. Победу одержал Андрей Кричун, представляющий одновременно Ленинградскую и Саратовскую области, который, как и Новопашин, промахнулся лишь однажды. Второе место занял Антон Овсянников из ХМАО. С тремя промахами он проиграл победителю на финише ровно 13 секунд.

В спринтерских гонках завоевать медали представителям Тюменской области не удалось.

Напомним, отборочные соревнования к первенству Европы среди юниоров в рамках первенства России проходили в Саранске с 11 по 14 февраля. Первенство Европы пройдет с 4 по 10 марта в норвежском Шушене.