89.05
95.39

Тюменские биатлонисты собрали урожай медалей в эстафетах

Тюменские биатлонистки уступили сборным Москвы и Новосибирска, которые заняли первое и второе места соответственно.

Сборная Тюменской области заняла третье место в смешанной эстафетной гонке на первенстве России по биатлону, которое завершилось накануне в Уфе, сообщили «Вслух.ру» в Центре спортивной подготовки.

Тюменские биатлонисты уступили сборным Москвы и Новосибирска, которые заняли первое и второе места соответственно. В составе тюменской эстафетной команды выступили Лариса Кузнецова, Ирина Трусова, Александр Спиридонов и Олег Колодийчук.

В прошедшей на следующий день мужской эстафете сборные Тюменской области завоевали «серебро» и «бронзу». Первыми стали представители Красноярского края, серебряные медали достались сборной Тюменской области-1, сборная Тюменской области-2 заняла третье место. В составе первой сборной участие в эстафете приняли Никита Мерзляков, Александр Спиридонов, Дмитрий Елхин, Олег Колодийчук. В составе второй сборной в гонке приняли участие Максим Хасанов, Олег Верещагин, Александр Яковлев, Александр Мингалев.

В женской эстафете сборная Тюменской области-1 добралась до первой ступени пьедестала. В составе эстафетной команды выступили Лариса Кузнецова, Ирина Трусова, Анастасия Токарева, Александра Аликина. Вторыми в эстафете стали биатлонистки из Москвы. Третье место досталось команде Тюменской области-2, за которую выступали Нина Воробьева, Ольга Шестерикова, Дарья Новикова и Алена Ильиных.