88.76
96.69

Тюменец помог российской сборной занять седьмое место

В эстафете 4 по 400 метров среди мужчин на чемпионате мира по легкой атлетике, который завершился в воскресенье в Хельсинки, россияне финишировали последними (3,03.20), но благодаря дисквалификации сборной Тринидада и Тобаго заняли в итоге седьмое место. В составе российской команды на втором этапе бежал представитель Тюменской областной школы высшего спортивного мастерства Андрей Рудницкий.

В эстафете 4 по 400 метров среди мужчин на чемпионате мира по легкой атлетике, который завершился в воскресенье в Хельсинки, россияне финишировали последними (3,03.20), но благодаря дисквалификации сборной Тринидада и Тобаго заняли в итоге седьмое место. «Золото» в эстафете завоевала сборная США с результатом 2 минуты 56,91 секунды. «Серебро» выиграла команда Багамских островов (2,57.32), «бронза» досталась сборной Ямайки (2,58.07).В составе российской команды на втором этапе бежал представитель Тюменской областной школы высшего спортивного мастерства Андрей Рудницкий. Подопечный Анатолия Крауса завоевал путевку в сборную на прошедшем в Туле чемпионате России по легкой атлетике. Тюменец завоевал «серебро» на дистанции 400 метров. Другой воспитанник областной школы высшего спортивного мастерства Олег Сергеев не смог принять участие в чемпионате мира по легкой атлетике, хотя первоночально он был включен в состав сборной.