88.76
96.69

"Тюмень" с крупным счетом обыграла "Нефтехимик"

Дубль Дмитрия Зарвы и гол Александра Павлова под занавес встречи принесли "Тюмени" ожидаемую крупную победу.

Накануне в рамках чемпионата России по футболу ФК «Тюмень» на своем поле принимал «Нефтехимик» из Нижнекамска. Тюменцы одержали убедительную победу со счетом 5:2.Как сообщается на официальном сайте клуба, дважды гости сравнивали счет, но после перерыва все встало на свои места — дубль Дмитрия Зарвы и гол Александра Павлова под занавес встречи принесли «Тюмени» ожидаемую крупную победу. Уже на 4-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти. Давлятчин простреливал вдоль лицевой, а Трофимов, пытавшийся достать мяч в подкате, прервал его полет рукой. Ешкин пробил точно в угол — 1:0. Вскоре ситуация повторилась в противоположной штрафной. Мяч попал в руку Камарицких, а пенальти исполнил Будылин — 1:1.В следующую десятиминутку команды вновь обменялись забитыми мячами. Сначала Давлятчин пробил в дальний угол, а затем выше всех в штрафной Есипенко выпрыгнул Рябошапка — 2:2.В целом по первому тайму гости, несмотря на статус аутсайдера, показали неплохой атакующий футбол. А вот у хозяев обнаружились проблемы в центре поля. Что и попытался исправить Равиль Умяров, уже в середине тайма переместив из обороны вперед капитана команды Тренева. Но эффект от всех перемен появился только после перерыва. Через пять минут после возобновления игры хозяева получили право на свободный едва ли не с линии вратарской, но забить не сумели. Впрочем, долго гола ждать не пришлось. Кошелев прорвался по правому краю и выдал пас на ход Зарве — Дмитрий не промахнулся — 3:2. Еще через две минуты Коротков оказался на позиции правого хавбека, продвинулся вдоль штрафной площади к лицевой линии и точно навесил на того же Зарву — 4:2.Зрители заметно оживились, а вот игра понемногу успокоилась. Ближе к концу встречи гости даже провели пару неплохих атак, но огорчить местных болельщиков им больше не удалось. А вот хозяева на последней минуте снова сорвали аплодисменты. Кошелев в бразильском стиле выдал пас на Бушманова, а тот прострелил вдоль ворот, комбинацию завершил Павлов — 5:2. «Тюмень» — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 5:2 (2:2)
14 июня 2009 года. Тюмень. Стадион «Строймаш». 1150 зрителей. 23 градуса.Судьи: Александр Коробков (Ульяновск) — 5, Марат Мавликеев (Ишеевка) — 5, Сергей Архипов (Ульяновск) — 4.
Инспектор: Анатолий Игоревич Горнак (Омск).«Тюмень»: Есипенко, Тренев (к), Камарицких, Коротков, Ар. Огарков, Гук (Бушманов, 64), Ешкин (Сергеев, 26), Фишман (Павлов, 66), Кошелев, Давлятчин (Кузеванов, 71), Зарва (Вершинин, 76).«Нефтехимик»: Григорьевский, Рябошапка, Исрафилов, Бухаров, Теленков, Чернышов, Будылин, Трофимов, Петренко, Анисахаров, Кудряшов (Жилин, 60).Голы: 1:0 Ешкин, 5, пен.; 1:1 Будылин, 22, пен.; 2:1 Давлятчин, 29; 2:2 Рябошапка, 31; 3:2 Зарва, 54; 4:2 Зарва, 57; 5:2 Павлов, 90.Предупреждения: Трофимов (4, неспортивное поведение), Гук (49, грубая игра), Рябошапка (79, неспортивное поведение), Бушманов (87, неспортивное поведение).