89.05
95.39

"Тюмень" одержала волевую победу над ЦСКА

Мини-футбольный клуб "Тюмень", проигрывая 0:2 московскому ЦСКА, проявил характер и сумел одержать победу и увеличив отрыв от армейцев до шести очков.

Мини-футбольный клуб «Тюмень», проигрывая 0:2 московскому ЦСКА, сумел одержать победу и увеличил отрыв от армейцев до шести очков. Сейчас сибиряки держатся на седьмом месте с 24 очками, отставая от лидера суперлиги «Норильского Никеля» на 10 баллов. Если начало матча можно было назвать равным — команды обменялись уколами от Чухрия и Мирошниченко, то уже к середине тайма превосходство ЦСКА было очевидным. Москвичи на восьмой минуте усилиями Сергеева открыли счет и контролировали игру практически до конца двадцатиминутки. Были моменты у Фицака и Абышева, но реализовать их тюменцы не смогли. Перед перерывом Греуто, подключившись к атаке, опасно пробил издали. Вот и всё, что можно занести в актив хозяевам. В составе армейцев голы на свой счет могли записать Канивец и Мирошниченко. Однако тайм закончился со счетом 0:1, передает официальный сайт МФК «Тюмень».Второй отрезок матча начался с гола Афранио в собственные ворота — 0:2. Тут же легионер мог исправиться, но блестяще на последнем рубеже красно-синих сыграл Толстихин. Вскоре атаки «Тюмени» стали повторяться с завидной регулярностью. Сначала Леандриньо проверил бдительность голкипера, затем Абышев, получив передачу через все поле от Греуто, еще раз попробовал пробить вратаря гостей. Сократить разрыв тюменцы смогли на 26-й минуте. Лео получив блестящий пас от Переверзева, остался с глазу на глаз с Толстихиным и точно пробил — 1:2. Тут же Милованов и Афранио могли сравнять счет, но выход «два в одного» успели накрыть защитники ЦСКА. Затем пришел черед армейской скамейки хвататься за голову. Сначала Шакиров чуть-чуть не замкнул прострел, а затем Канивец в воздухе почти переиграл Греуто. Ситуация изменилась на 37-й минуте. Леандриньо, успевший за вечер растранжирить несколько моментов, сравнял счет неожиданным ударом в нижний угол. ЦСКА взял тайм-аут, а затем продолжил гнуть свою линию. За следующую минуту гости упустили один верный момент для взятия ворот «Тюмени» и получили два фола. Нарушение против Леандриньо оказалось шестым штрафом. Афранио с десяти метров не промахнулся — 3:2. Гости тут же пошли ва-банк сняв вратаря. Однако атаки пятерых армейцев результата не принесли — четверг оказался днем Греуто. Мало того, что он парировал несколько опасных ударов, так еще и на последних секундах выдал Абышеву голевую передачу через всё поле. «Новый старый» капитан «Тюмени» в прыжке, спиной к воротам переиграл Толстихина и установил окончательный счет матча — 4:2.Сегодня в с/к «Центральный» состоится второй матч. Начало в 19 часов, сообщает пресс-служба «Тюмени».