ЦСКА не удалось взять реванш у "Челси" - 0:1

Не удалось взять реванш московскому ЦСКА накануне в матче с лондонским «Челси». Напомним, что двумя неделями ранее армейцы проиграли на «чужом» поле со счетом 0:2.

Команды начали игру на черкизовском стадионе «Локомотив», как говорится, с места в карьер. Уже на первых минутах матча ЦСКА 5 раз подал угловые, «Челси» ответил опасным штрафным. В эти моменты проявили себя вратари — Акинфеев и Чех. На 19-ой минуте благодаря своему фирменному «пушечному» удару мог отличиться Игнашевич — не смог, мимо ворот.

За ходом набирающего обороты матча следили владелец «Челси» Роман Абрамович, «интересы» российской стороны представлял Борис Ельцин.
Гром грянул на 24 минуте. После паса пяткой своего коллеги по клубу Роббен забивает мяч в ворота ЦСКА — 1:0. Еще одна атака англичан могла завершиться голом: Акинфеев вышел из ворот, в борьбе потерял мяч, и только своевременная помощь Семака спасла ЦСКА.

В свою очередь хлопот Чеху доставил армеец Вагнер Лав, обыграв несколько защитников и мощно пробив в угол ворот, но голкипер «Челси» продемонстрировал завидную реакцию.

На перерыв команды ушли при прежнем счете, ЦСКА вел только в угловых — 10:1.
Все могло измениться во втором игровом отрезке. На 48-ой минуте в штрафной лондонцев «свалили» Жиркова, пробивать 11-метровый вышел Вагнер Лав. Но — мяч улетел куда-то в сторону трибун. Были еще атаки армейцев, которые, правда, по большей части выливались только в пробитие угловых. В одном из таких случаев в штрафной «Челси» даже возникла некоторая суматоха, москвичи два раза пытались поразить ворота. Однако спортивная фортуна и на этот раз от них отвернулась.

Что можно отметить в концовке матча? Акинфеев спас команду от еще одного гола, болельщики ЦСКА выразили эмоции бросанием петард во владения Чеха, футболисты получили несколько желтых карточек, да устали армейцы. В последнее время у них выдалось немало сложных матчей, требующих «выкладки» на все сто.