87.04
93.3

Сургутяне в честь Победы разгромили коллег

Хоккейный матч, посвященный 65- летию Победы, прошел в Сургуте. Посмотреть игру пригласили ветеранов, участников войны и ветеранов МВД.

Хоккейный матч, посвященный 65-летию Победы, прошел в Сургуте. Посмотреть игру пригласили ветеранов, участников войны и ветеранов МВД. На хоккейном корте команды УВД по городу Сургуту и ОВД по городу Радужному почтили память погибших солдат минутой молчания. Как рассказала «Вслух.ру» Татьяна Горбунова, сотрудница пресс-службы сургутской милиции, эти сборные уже встречались на ледовой площадке в начале года, и тогда удача была на стороне сургутской команды. Ответный матч-реванш прошел в спорткомплексе «Олимпиец». С первых минут милиционеры Радужного взяли инициативу в свои руки, и шайба оказалась в воротах хозяев. Сургутяне быстро отреагировала на атаку, и на исходе первой двадцатиминутки счет уже был 6:1 в пользу сургутской команды. После перерыва игра проходила на половине гостей. За допущенные нарушения на шестой минуте в ворота сургутян был назначен штрафной — буллит, но игрок Радужного не смог пробить защиту вратаря. Болельщики сорвали горло, ежеминутно подбадривая свои команды. Вратари еле успевали переводить дух. Сургутяне продолжали забивать: сначала на 10 минуте, затем на 14-й и даже последняя минута второго периода принесла очко в их копилку. Итог второго периода 9:1. В третьем тайме команда Радужного перешла в наступление. Но только на седьмой минуте гостям удалось прорвать оборону и забить сразу две шайбы. Несмотря на серьезный отрыв, сборная Сургута до конца игры поразила ворота соперников еще два раза. Итог встречи 13:5 в пользу Сургута. Свою победу сургутские хоккеисты посвятили героям Великой Отечественной войны.