89.05
95.39

"Стартуют все": победители названы

В соревнованиях приняли участие 15 школьных команд – 60 юношей и 55 девушек.

7 марта на стадионе поселка Боровский прошли соревнования по лыжным гонкам «Стартуют все» среди учащихся Тюменского района в рамках VIII Спартакиады школьников и первенство ДЮСШ. В соревнованиях приняли участие 15 школьных команд — 60 юношей и 55 девушек. На этот раз количество участников состязаний нельзя назвать большим. Старты переносили дважды: один раз подвела погода, в другой препятствием стала эпидемия гриппа. В итоге в общекомандном зачете первое место заняла команда луговской средней школы — тренер Андрей Ефимов. Серебро — у команды богандинской школы № 1 под руководством Владимира Акишева. В тройке лидеров — команда винзилинской школы, ее тренер — Вера Копнина. Среди юношей в личном зачете 1993−1995 г. р. 1 место занял Илья Пальянов из каскаринской школы, 2 место у Артема Волкова из этой же школы, 3 место — у Владимира Корякина из луговской школы. В личном зачете у девушек самой быстрой оказалась Евгения Растегаева из боровской школы № 1, на втором месте Юлия Зарубина из луговской школы, бронза у Ольги Хасановой их каскаринской школы № 1. Среди учащихся ДЮСШ в возрастной группе 1996−1997 г. р. 1 место занял Денис Бушланов из Каскары, 2 место у его земляка Вадима Пантрина, замкнул тройку призеров Артем Богоявлинский из боровской школы № 1. Среди девушек этой же возрастной группы 1 место заняла Екатерина Ларигина из Созоново, Ольга Трофимова из Онохино завоевала 2 место, бронза у Анастасии Панафидиной из Боровского. Следующим этапом спартакиады станут зональные соревнования по волейболу. Юноши выйдут на площадки 21 марта, девушки неделей позже — 28 марта, сообщает пресс-служба Тюменского района.