90.19
97.79

"Спартак" одержал первую победу в сезоне

Московский "Спартак" одержал первую победу в сезоне. В домашнем матче с "Локомотивом" красно-белые сначала поразили собственные ворота – отличился Роман Павлюченко, а затем переломили ход матча и довели его до победы. Победный гол на свой счет записал капитан спартаковцев Егор Титов.

Московский «Спартак» одержал первую победу в сезоне. В домашнем матче с «Локомотивом» красно-белые сначала поразили собственные ворота — отличился Роман Павлюченко, а затем переломили ход матча и довели его до победы. Победный гол на свой счет записал капитан спартаковцев Егор Титов. Для «Спартака» поединок начался крайне неудачно: на 8-й минуте в безобидной ситуации нападающий Роман Павлюченко, пытаясь вынести мяч из своей штрафной площади, срезал его в свои ворота — голкипер Ковалевский, естественно, к такому подвоху оказался не готов — 0: 1, передает NEWSru.com.Но спартаковцы после этого не «поплыли» и на 24-й минуте восстановили равенство в счете: после флангового навеса Михайло Пьянович выиграл верховое единоборство, и Владимир Быстров с лета отправил мяч в нижний угол ворот Алексея Полякова — 1: 1. После перерыва футбол стал более открытым — опасных моментов и нарушений стало больше, забить могли обе команды, однако преуспели в этом лишь спартаковцы: на 69-й минуте атаку на левом фланге начал Клементе Родригес, его поддержал вышедший на замену Максим Калиниченко, чья передача в центр штрафной от лицевой линии нашла Егора Титова, который спокойно пробил на точность — 2: 1."Рубин" в Нальчике проиграл местному «Спартаку». Хозяева открыли счет в середине первого тайма, но на перерыв команды уходили с ничейным счетом на табло. А во втором тайме спартаковцы еще прибавили и заставили вратаря «Рубина» два раза вынимать мяч из сетки ворот. На это гости так и не смогли ответить, и матч закончился со счетом 3: 1. В Самаре «Крылья Советов» выиграли у четвертьфиналиста Кубка УЕФА, питерского «Зенита». Отметим, что арбитр матча Валентин Иванов трижды устанавливал мяч на 11-метровую отметку, и все три пенальти были реализованы командами — дважды был точен Муджири и один раз с пенальти отличился Кержаков, сообщает «Советский спорт».Чемпионат России. Премьер-лига 4-й тур«Спартак» (Нальчик) — «Рубин» (Казань) — 3: 1 (1: 1)"Спартак" (Москва) — «Локомотив» (Москва) — 2: 1 (1: 1)"Крылья Советов" (Самара) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 3: 2 (3: 1)"Амкар" (Пермь) — «Динамо» (Москва) — 3: 2 (1: 0) ЦСКА (Москва) — «Томь» (Томск) — 2: 0 (2: 0)"Сатурн" (Московская область) — «Шинник» (Ярославль) — 3: 0 (1: 0) ФК «Москва» — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 2: 1 (0: 1) ФК «Ростов» — «Торпедо» (Москва) — 1: 1 (0: 0)