88.76
96.69

Шведы смели американцев на пути в полуфинал

В среду начались матчи 1/4 финала на чемпионате мира в Риге. Сборная Швеции без проблем разобралась с командой США, первой оформив себе путевку в полуфинал. Судьба встречи была решена уже к началу второго периода, когда "Тре крунур" забросили три шайбы.

В среду начались матчи ¼ финала на чемпионате мира в Риге. Сборная Швеции без проблем разобралась с командой США, первой оформив себе путевку в полуфинал. Судьба встречи была решена уже к началу второго периода, когда «Тре крунур» забросили три шайбы, передает «Советский спорт«.В итоге хет-триком отметился Мика Ханнула. Это достижение стало четвертым на турнире — ранее отметились американец Браун (в матче с Норвегией) и россияне Александр Овечкин и Александр Семин (в игре с Казахстаном).Соперник шведов по полуфиналу определится в матче Канада — Словакия, который пройдет позже. Отметим, что сборная Швеции начиная с 2002 года неизменно выходит в полуфинал чемпионатов мира (дважды шведы играли в финале — в 2003 и 2004 гг, оба раза проиграв Канаде).Чемпионат мира. Рига. ¼ финалаШвеция — США — 6: 0 (2: 0, 2: 0, 2: 0)