90.19
97.79

Шорт-трек: золото взяли китаянка и южнокореец

Победой спортсменов из Юго-Восточной Азии завершились соревнования по шорт-треку на Олимпиаде в Ванкувере.

Победой спортсменов из Юго-Восточной Азии завершились соревнования по шорт-треку на Олимпиаде в Ванкувере. Золотую медаль на олимпийском турнире по шорт-треку на дистанции 1500 м. у женщин завоевала китайская спортсменка Чжоу Янь. Она опередила в финале представительниц Южной Кореи — Юн Бьюл Ли, ставшую серебряным призёром, и Сун Хи Пак, завоевавшую бронзу, сообщает «Sportcom».Как уточняет «NEWSru.co.il», китаянка установила олимпийский рекорд — 2 минуты 16,999 секунды. 18-летней спортсменке принадлежит и мировой рекорд на данной дистанции. Лучшая из россиянок — Нина Евтеева завершила борьбу в полуфинале и классифицирована 16-й. Валерия Потёмкина и и Ольга Белякова выбыли ещё в предварительных забегах и заняли 27-е и 30-е места соответственно. У мужчин в финальном забеге на 1000 метров победу одержал кореец Чжон Су Ли, установив новый олимпийский рекорд. Серебряная медаль досталась его соотечественнику Хо Сок Ли. Замкнул тройку лучших двукратный олимпийский чемпион Аполо Оно из США, сообщает «Sportbox».Россияне Семен Елистратов и Руслан Захаров не смогли пробиться в четвертьфинал.