88.76
96.69

Самые "точные" парашютисты живут в Мегионе

Основные состязания состоялись 28 марта, так как накануне из-за сильного ветра прошло только три подъема.

Обладателем Кубка губернатора Югры по парашютному спорту на точность приземления стала команда из г. Мегиона. Вторыми в командном зачете стали нижневартовцы. Третье место заняла команда из Сургута. Об этом сообщает пресс-служба Центра технических видов спорта. Чемпионат прошел в минувшие выходные в Нефтеюганске, он был посвящён празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. В состязаниях приняли участие 10 команд из спортивных клубов автономного округа, также в личном зачете участвовали спортсмены из Тюмени и Стрижевого. Основные состязания состоялись 28 марта, так как накануне из-за сильного ветра прошло только три подъема. Напомним, что по условиям состязаний спортсмены выполняли в общей сложности семь прыжков на точное приземление. После пяти туров на шестой были допущены только половина участников с наилучшими результатами. На седьмой — 12 парашютистов. Командное первенство было разыграно по итогам пяти туров. В личном зачёте среди мужчин победителями стали Сергей Подчувалов из Тюмени — 1 место; Марат Санаев из Стрижевого занял 2 место; Александр Варфаломеев из Советского — третий. В личном зачёте среди женщин победителем стала Елена Рожкова, серебро у Ольги Батеевой — обе из Мегиона, 3 место у Натальи Долгановой из Сургута.