Dipol FM | 105,6 fm
88.76
96.69

«Рубин» везет домой две победы

Тюменский «Рубин» успешно начал полуфинальную серию плей-офф Высшей хоккейной лиги до четырех побед.

Тюменский «Рубин» успешно начал полуфинальную серию плей-офф Высшей хоккейной лиги до четырех побед. В Перми сибирская дружина взяла верх над местным «Молотом-Прикамье» в первых двух встречах со счетом 5:1 и 4:3.

Третьего апреля рубиновцы по всем фронтам переиграли пермяков. Счет гости открыли на шестой минуте — с передач Дениса Ячменёва и Александра Горшкова отличился Сергей Севостьянов. Во второй двадцатиминутке голкипер хозяев Евгений Аликин вновь капитулировал. Гол организовали Дмитрий Алтарёв и Станислав Голованов. Вскоре пермяки всё-таки «распечатали» последний рубеж рубиновцев в большинстве. Точку в удачной комбинации поставил Вячеслав Ушенин.

После игрой владели тюменцы. Сначала шайбу в сетку добил Александр Незнамов, а затем расторопнее всех на «пятачке» оказался Максим Юшков. Точку в противостоянии поставил Александр Горшков, который неожиданным дальним «выстрелом» отправил в сетку «молотобойцев» за 37 секунд до финальной сирены.

Главный тренер сибирской команды Мисхат Фахрутдинов после игры поделился, что накануне матча ребята испытывали определенное психологическое напряжение. «Все-таки пауза после четвертьфинала получилась достаточно длительной. Однако команда справилась с нагрузкой, ребята собрались и выдали хорошую игру», — подчеркнул наставник.

Вторая игра для рубиновцев оказалась сложнее. Сломить сопротивление соперников удалось лишь в овертайме.

Уже к середине стартового периода хозяева организовали две безответные голевые атаки. Счёт на шестой минуте открыл Вячеслав Ушенин, а затем Денис Кулик упрочил лидерство пермского клуба. Рубиновцы разыграли успешную комбинацию лишь к концу второго периода, отличился Денис Ячменев. В начале третьего периода игроки обороны — Владимир Гусев и Нильс Бэкстрём — стали авторами второго и третьего голов приезжей дружины.

Однако пермяки в очередной раз продемонстрировали, что они так легко отдавать игру не намерены. Руслан Карлин восстановил паритет — 3:3. В итоге командам пришлось выходить на дополнительный период. Впрочем, он получился коротким. Благодаря быстрой комбинации рубиновцев на 63-й минуте, которую с передачи Дмитрия Алтарёва неотразимым броском завершил Станислав Голованов.

Подводя итоги встречи, Мисхат Фахрутдинов отметил, что игроки знали: соперник сегодня будет играть «от ножа». «Но, видимо, не все наши игроки отнеслись к нашим словам с должной степенью внимания, — подчеркнул Мисхат Кашафутдинович. — Откровенно говоря, мы „зевнули“ начало матча — пропустили две шайбы. Пришлось выбираться из неприятной ситуации. Произвели ряд перестановок в составе, и в конечном итоге это сработало».

Добавим, что следующие две игры «Рубин» проведет на домашнем льду 7 и 8 апреля. Начало в 19 часов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.