Dipol FM | 105,6 fm
90.19
97.79

«Рубин» одержал валидольную победу

Подопечные Мисхата Фахрутдинова взяли верх над пензенским "Дизелем", забросив решающую шайбу на последней минуте третьего периода.

Валидольную победу одержал тюменский «Рубин» в очередном домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Подопечные Мисхата Фахрутдинова взяли верх над пензенским «Дизелем», забросив решающую шайбу на последней минуте третьего периода — 4:3, сообщается на сайте клуба.

Хотя ещё в начале заключительного отрезка ничто не предвещало нервной концовки: хозяева уверенно вели — 3:1. Впрочем, счёт открыли гости. Произошло это на четвёртой минуте поединка, когда на бросок со средней дистанции отважился Сергей Михайлов, заставший защитников и вратаря «Рубина» Александра Судницина врасплох. Сибиряки отыгрались через четырнадцать секунд. Комбинацию с участием Александра Журуна и Сергея Журикова завершил Максим Коробов.
Во втором периоде тюменцы прибрали инициативу к своим рукам и смогли создать себе комфортный задел. В одном из моментов Анатолий Васильев «затерроризировал» защитников до такой степени, что Денис Ячменёв смог поразить цель почти беспрепятственно — 2:1. А за полторы минуты до сирены к воротам «Дизеля» прорвался Дмитрий Трусов. Дезориентировав соперников, он откинул шайбу Журуну, который и отправил её в сетку.
Начало третьего отрезка обернулось для «рубиновцев» катастрофой. Не успели они оглянуться, как счёт стал ничейным — 3:3. Сначала в большинстве Судницина «расстрелял» Алексей Потёмин, а вскоре отличился Константин Майоров. Впавшие в ступор хозяева могли пропустить ещё пару шайб, но их выручил Судницин. В дальнейшем матч проходил в равном ключе, но в концовке удача улыбнулась «Рубину». За выброс шайбы за пределы площадки получил две минуты штрафа игрок «Дизеля» и тюменцы обрушились на ворота оппонентов. Приезжие хоккеисты натиск выдержали, но когда табло показывало время «59.05», Ячменёв заставил болельщиков радостно вскочить со свих мест в четвёртый раз. В роли ассистентов выступили Трусов и Александр Гришин. Гости выпустили шестого полевого игрока, но «Рубин» победу удержал.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.