88.76
96.69

Российские боксеры установили национальный рекорд

Российские боксеры на Чемпионате Европы в Болгарии выиграли полуфинальные бои во всех 11 весовых категориях. Финальные бои чемпионата пройдут в воскресенье, 23 июля.Напомним, чемпионат Европы проходит в болгарском городе Пловдиве.

Российские боксеры на Чемпионате Европы в Болгарии выиграли полуфинальные бои во всех 11 весовых категориях. Тем самым, сборная обеспечила себе первое общекомандное место, пишет РИА «Новости». Финальные бои чемпионата пройдут в воскресенье, 23 июля. По поводу достигнутого успеха в полуфинале чемпионата Европы, главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк заявил, что национальная команда повторила рекорд 1963 года. «Правда, в то время соревновались в десяти весовых категориях, но сборная СССР показала себя весьма достойно: выиграла 6 золотых и 4 серебряных медали», — цитирует слова Лебзяка официальный сайт Федерации бокса России.
Говоря о финальных поединках главный тренер отметил, что непростыми бои обещают быть в весовых категориях до 57 кг, 64 кг и 81 кг. «Полуфинальные бои чемпионата Европы оставили у меня весьма неплохое впечатление. Есть небольшие недочеты, но я надеюсь, что к финалам мы с ними разберемся, отметил он. Напомним, чемпионат Европы проходит в болгарском городе Пловдиве. Сегодня у боксеров выходной день перед завтрашним финалом.