88.76
96.69

Россия – в четвертьфинале!!!

Одержав бластящую победу над командой Швеции в решающем поединке группы D чемпионата Европы по футболу, сборная России впервые в своей истории вышла в плей-офф крупного международного турнира.

Одержав бластящую победу над командой Швеции в решающем поединке группы D чемпионата Европы по футболу, сборная России впервые в своей истории вышла в плей-офф крупного международного турнира. Поведя 2: 0 в начале второго тайма, наши футболисты уверенно сдержали отчаянный натиск «викингов», а в концовке матча еще и упустили несколько прекрасных возможностей увеличить счет. Безупречно разработанный Гусом Хиддинком и столь же прекрасно воплощенный нашими футболистами план на игру сработал на все 100 процентов. Шведы упирались в четко организованную оборону россиян, в которой царили порядок, взаимоподстраховка, а главное — характер и чудовищное желание победить, в то же время раз за разом пропуская фирменные разящие контратаки команды Хиддинка. Россияне, набрав 6 очков, финишировали в группе вторыми и теперь в четвертьфинале встретятся со сборной Голландии. В последний раз отечественная команда выходила из группы еще на Евро-88: тогда, напомним, бесподобная сборная СССР Валерия Лобановского добралась до финала, где уступила все той же сборной Голландии. Как будет теперь? Евро-2008Группа DРоссия — Швеция — 2: 0 (1: 0)Голы: Павлюченко, 24 — 1: 0. Аршавин, 50 — 2: 0