89.05
95.39

Определился второй финалист ЧР по хоккею

Клуб "Салават Юлаев" (Уфа) стал вторым финалистом чемпионата России по хоккею. Теперь "Салават" встретится с ярославским "Локомотивом".

Клуб «Салават Юлаев» (Уфа) стал вторым финалистом чемпионата России по хоккею. Хоккеисты из столицы Башкирии, ставшие сильнейшими в предварительном раунде первенства, в четвертой встрече полуфинала в дополнительное время нанесли поражение казанскому «Ак Барсу» — 4: 3 (1: 0, 1: 2, 1: 1, 1: 0). Одержав победу в Казани, «Салават Юлаев» выиграл серию со счетом 3: 1, передает «Вести». Наставник уфимцев, Сергей Михалев, оценил игру соперника, «Ак Барса» в последнем, четвертом матче, как «очень мощную». «На мой взгляд, „Ак Барс“ сегодня провел свою лучшую игру в серии — хозяева действовали очень мощно! — цитирует Михалева СпортРепорт — На наше счастье, мы не пропустили в первом периоде, повели 2: 0. Но растеряли преимущество — соперник уж больно силен. Затем снова повели и опять упустили преимущество. Однако в овертайме хозяев подстерегла „внезапная смерть“ — первый же бросок оказался результативным. Очень тяжелый матч, блестящая серия. Обе команды показали достойную игру. Но удача была больше на нашей стороне. „Салават Юлаев“ впервые в истории вышел в финал, для нас это огромное достижение». Теперь «Салават» встретится с ярославским «Локомотивом»: игры финальной серии «до трех побед» пройдут 3, 5, 7, 9 и, при необходимости, 11 апреля.