89.05
95.39

Обновленная хоккейная дружина "Газовика" приняла первое ледовое крещение

Сегодня ночью, в рамках чешского учебно-тренировочного сбора, состоялась контрольная игра «Газовика» с командой «Всетин» — одной из самых именитых команд «экстра-лиги» (аналог российской суперлиги). Команда «Всетин» (Чемпион Чехии — 1995, 1996, 1997, 1998,1999 и 2001 годов, обладатель Кубка Чехии).

Тюменцы с первых минут заиграли в быстрый, комбинационный хоккей, не чураясь единоборства. И подтверждение этому — три крупные потасовки. Произошли они, по словам чешских специалистов, в большей степени по вине хозяев, не всегда успевавших за перемещениями нападающих «Газовика». К радости тюменских болельщиков, победителями в кулачных боях стали россияне — Сергей Бороздин, Максим Лескин и Константин Мантик.

В первом периоде была забита лишь одна шайба — на 9-й минуте отличились хозяева. Второй игровой отрезок времени оказался переломным — хоккеисты «Всетина» не смогли использовать перевес сил «пять против троих», за что и поплатились. Сначала Андрей Кузнецов после передач Сергея Коробкина и Сергея Зайцева сравнял результат, затем отличился 18-летний Дмитрий Корнеев, распорядившись передачей Сергея Зайцева. До второго перерыва чехи выровняли положение.

В третьей 20-минутке соперники лишь обменялись голами: у «Газовика» отличился новобранец Андрей Пелевин, завершивший прострел Игоря Дякива. В итоге ничья — 3:3.

Главный тренер тюменцев Николай Бабенко в телефонном разговоре отметил, что «он доволен всеми подопечными. Игра была пронизана атмосферой свободы и спортивного дружелюбия, поэтому команды не придавали значения стычкам, происходившим на льду».

Кстати, Николай Бабенко и сам выходил на лед.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-службе ХК «Газовик», на противостояние хоккейных дружин пришло посмотреть полторы тысячи зрителей, многие из которых окрестили Дмитрия Корнеева — «русским богатырем», а Максима Лескина — «воинственным».