87.04
93.3

Нижневартовцы помогли выиграть Кубок мира по боксу

Сборная России выиграла Кубок мира по боксу. Турнир проходил на Малой спортивной арене столичного спорткомплекса "Лужники". В воскресной финальной встрече перед последним боем россияне выиграли у команды Кубы со счетом 7:4, обеспечив себе, таким образом, победу на Кубке мира.

Сборная России выиграла Кубок мира по боксу. Турнир проходил на Малой спортивной арене столичного спорткомплекса «Лужники», сообщает РИА «Новости».В воскресной финальной встрече перед последним боем россияне выиграли у команды Кубы со счетом 7: 4, обеспечив себе, таким образом, победу на Кубке мира. В составе сборной России на ринге кубинцам противостояли два нижневартовских боксера. Неудачно завершился поединок в весовой категории до 51 кг. Георгий Балакшин проиграл по очкам Андри Лафита Эрнандесу. Удачливее оказался Евгений Макаренко. В категории до 81 кг он победил по очкам Исмаикеля Переса Переса. Решающее очко российской команде принес Роман Романчук (весовая категория до 91 кг), победивший Луиса Ортиза Аларкона со счетом 64: 47. Во время церемонии закрытия Кубка мира по боксу были названы лучшие спортсмены финального поединка. Ими стали кубинцы Ян Бартилеми Балера (в категории до 48 кг), Гильермо Ригондо Ортиз (до 54 кг) и российские спортсмены Алексей Тищенко (до 57 кг) и Роман Романчук (до 91 кг), пишет «Газета.ру».Также во время церемонии сборная России по боксу, победившая на Кубке мира, получила кубок из позолоченного серебра и чек на 50 тысяч долларов. Финалист соревнований — сборная Кубы — заработала 30 тысяч долларов, а команды Казахстана и Азербайджана, разделившие третье место, увезут по 20 тысяч долларов.