90.19
97.79

Ничья аравийцев и тунисцев на руку украинцам

В среду на поле "Альянц Арены" провели свой дебютный матч последние участники чемпионата мира по футболу в Германии. Это представители Группы Н - сборные Туниса и Саудовской Аравии. Матч завершился со счетом 2:2. Сначала в счете вышли вперед тунисцы, когда до цели дошел смачный удар Зиада Жазири (23 минута).

В среду на поле «Альянц Арены» провели свой дебютный матч последние участники чемпионата мира по футболу в Германии. Это представители Группы Н — сборные Туниса и Саудовской Аравии. Матч завершился со счетом 2: 2. Сначала в счете вышли вперед тунисцы, когда до цели дошел смачный удар Зиада Жазири (23 минута). Сборной Саудовской Аравии понадобилось полчаса, чтоб восстановить равновесие в счете. На 57-ой минуте в нужное время в нужном месте оказался Яссер Аль-Кахтани. Сравняв счет, аравийцы пошли вперед развивать успех, и надо сказать, преуспели в этом деле, пишет REGNUM. На 84-ой минуте вышедший на замену Сами Аль-Джабер убежал один на один с голкипером тунисцев и забил второй гол. Казалось, аравийцы уже не упустят победу, но не тут то было: когда уже шло добавленное судьей время полузащитник тунисской дружины Раджи Жаиди с успехом использовал передачу с фланга. Единоличным лидером группы теперь является команда Испании, а вот в борьбе за вторую путевку в плей-офф шансы сборной Украины весьма высоки — ведь с Раулем и Ко им уже играть не придется, передает NEWSru.com.Тунис стал первой из пяти сборных, представляющих в Германии африканских континент, которой удалось не проиграть. Ранее сборная Кот д'Ивуар проиграла аргентинцам, футболисты Анголы — португальцам, команда Ганы — итальянцам, а сборная Того — корейцам. Сборная Туниса вошла в историю в 1978 году, когда победила Мексику со счетом 3: 1 и стала первой африканской командой, выигравшей на чемпионате мира. Двадцать восемь лет спустя Тунис попробует одержать свою вторую победу. Что касается Саудовской Аравии, то эта команда запомнилась тем, что своем первом матче на прошлом чемпионате мира проиграла Германии 0: 8.Напомним, что ранее сегодня в этой группе выясняли отношения команды Испании и Украины. В Лейпциге в присутствии 43 тысяч зрителей подопечные Олега Блохина со счетом 0: 4 были разгромлены испанцами в своем первом в истории матче финальной стадии чемпионатов мира по футболу. Расписание игр и новости ЧМ