88.76
96.69

Мини-футбол: с "Кайратом" сыграли динамично

Несмотря на товарищеский статус игры, было много желтых карточек и фолов. Уступать никто не хотел.

Накануне МФК «Тюмень» вернулся из Казахстана, где сыграл две товарищеские встречи с лучшей командой Казахстана «Кайратом». В первом матче сильнее были хозяева — 4:3, а второй матч остался за тюменцами — 5:3, сообщает пресс-служба клуба.
Волевую победу над постоянным участником Кубка УЕФА прокомментировал Сергей Чухрий: «В первом тайме у нас мало что получалось. В перерыве тренер дал несколько рекомендаций, как противостоять „Кайрату“. Выходя на второй тайм, мы постарались забыть первый отрезок матча и сыграть в свою игру. Это получилось. Хорошо, что сумели вытащить игру, серьезно уступая в счете».
По словам Чухрия, играли в быстрый, можно сказать, агрессивный футбол. Противостояние было динамичным. Несмотря на товарищеский статус игры, было много желтых карточек и фолов. Уступать никто не хотел.
Сегодня у команды выходной. Но уже завтра начнутся тренировки. 12 февраля МФК «Тюмень» встретится с «Норильском». «Надо хорошо подготовиться. Я лично жду одного из самых тяжелых матчей, — оценил соперников Чухрий. — Норильск уже показал, что способен на многое. Команда очень быстрая, играет в три четверки. Даже в первом круге нам пришлось непросто. Сейчас „Норильский Никель“ только прибавил».