90.19
97.79

Лига Чемпионов: Измайлов огорчил горняков

В среду завершился третий тур Лиги чемпионов. В восьми вчерашних матчах откровенных неожиданностей не произошло.

В среду завершился третий тур Лиги чемпионов. В восьми вчерашних матчах откровенных неожиданностей не произошло. В Донецке в матче равных соперников, ведущих друг c другом борьбу за попадание в плей-офф, удача улыбнулась португальскому «Спортингу», в основном составе которого на поле вышел россиянин Марат Измайлов. Лиссабонцы вырвали победу благодаря отличной комбинации с участием Дерлея и Лиедсона. Последний и отправил победный мяч в сетку на 76-й минуте, резко понизив шансы хозяев поля — донецкого «Шахтера» на выход из группы. Вторая пара из квартета С — «Базель» и «Барселона» — встречались в Швейцарии. Местные болельщики подвигов от своих любимцев не ждали. А если бы и ждали, то не должались. Счет 0:5 специалистов не удивил — сине-гранатовые не в первый раз демонстрируют феноменальную результативность в Лиге чемпионов. Дублем отметился Бойан Кркич, по мячу провели Месси, Бускетс и Хави, передает официальный сайт УЕФА. В столице Испании отношения выяcняли лидеры группы D — мадридский «Атлетико» и «Ливерпуль». Робби Кин открыл счет на исходе четверти часа. Лишь в последней 10-минутке Симао удалось провести ответный мяч — 1:1.Неудачники группы ПСВ и марсельский «Олимпик» встречались в Эйндховене. Победу праздновал чемпион Голландии — 2:0.Запутывается ситуация в группе А, где до сих пор «воду мутил» румынский ЧФР. В отчетном туре команда из Клужа уступила в Бордо 0:1. Многое будет зависеть от ответной встречи ЧФР и «Бордо» в Румынии через две недели. В это время в Лондоне «Челси» одержал непростую победу над «Ромой» с тем же счетом 1:0 и упрочил свое лидерство. В группе В главная сенсация нынешнего розыгрыша — кипрский «Анортосис» долго сдерживал натиск миланского «Интера» на «Сан-Сиро». Забить «нерадзурри» удалось лишь однажды — под занавес первого тайма отличился бразилец Адриано. Несмотря на поражение киприоты сохранили за собой вторую строчку в таблице. Поскольку конкуренты островитян — «Вердер» и «Панатинаикос» — наотрез отказываются побеждать. Ничья в Афинах стала для бременцев третьей в трех матчах, а греки и вовсе набрали свое первое очко в группе.Группа АБордо — ЧФР — 1:0Челси — Рома — 1:01. Челси — 72. ЧФР — 43. Рома — 34. Бордо — 3Группа ВИнтер — Анортосис — 1:0Панатинаикос — Вердер — 2:21. Интер — 72. Анортосис — 43. Вердер — 34. Панатинаикос — 1Группа СШахтер — Спортинг — 0:1Базель — Барселона — 0:51. Барселона — 92. Спортинг — 63. Шахтер — 34. Базель — 0Группа DАтлетико — Ливерпуль — 1:1ПСВ — Олимпик — 2:01. Ливерпуль — 72. Атлетико — 73. ПСВ — 34. Олимпик — 0.