90.19
97.79

Лидер ФНЛ в гостях разгромил ФК «Тюмень»

Тюменцы пропустили четыре безответных мяча.

Со счетом 0:4 ФК «Тюмень» уступил «Газовику» из Оренбурга в 13 туре Футбольной национальной лиги.

Игра состоялась на тюменском стадионе «Геолог». В составе гостей отличились Артем Делькин, Хызыр Аппаев, два мяча забил Иван Маркелов.

«Газовик» с самого начала матча бросился вперед и обрушил на ворота тюменцев шквал атак. Уже на 10 минуте это привело к пропущенному голу. После этого «Тюмень» перехватила инициативу, и к концу первого тайма доминировала на поле. Казалось, что счет вот-вот удастся сравнять, но «Газовик» забил «в раздевалку» за несколько секунд до свистка на перерыв.

Общая ситуация на поле в конце первого тайма позволяла думать, что у «Тюмени» есть реальные шансы отыграться даже при счете 0:2. Однако арбитр назначил необязательный пенальти в ворота хозяев, и исход встречи фактически был предрешен. Примечательно, что, уверенно лидируя в счете, «Газовик» не перестал ходить в атаку и под занавес встречи забил тюменцам четвертый мяч.

После 13 игр коллектив из Оренбурга занимает первую строчку турнирной таблицы с 31 очком в активе. «Тюмень», не набрав баллов в 13 туре, откатилась на 11 место, у нее 18 очков.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.