87.04
93.3

Кубок УЛЕБ. Московское «Динамо» в финале сыграет с «Арисом»

Во вторник завершился второй полуфинальный матч Кубка УЛЕБ. Московское "Динамо" дома победило израильский "Хапоэль" со счетом 92:81. Первую четверть московские баскетболисты с легкостью выиграли, но потом чуть расслабились и две последующие немного, но проиграли. Но стартового задела хватило на весь матч, и при ровной и хорошей игре победа осталась за подопечными Душана Ивковича.

Во вторник завершился второй полуфинальный мачт Кубка УЛЕБ. Московское «Динамо» дома победило израильский «Хапоэль» со счетом 92: 81. Первую четверть московские баскетболисты с легкостью выиграли, но потом чуть расслабились и две последующие немного, но проиграли. Но стартового задела хватило на весь матч, и при ровной и хорошей игре победа осталась за подопечными Душана Ивковича, пишет «Советский спорт„.В первом поединке сильнее так же были динамовские баскетболисты 84: 83. Таким образом, 11 апреля московский клуб сыграет в финале греческим „Арисом“."Мы вышли в финал Кубка УЛЕБ! Сегодня была очень хорошая игра, хорошего уровня. Но ничего нового лично для меня не было, кроме одного момента — Эдельштейн выпустил в стартовой пятерке Тапиро, что должно было усилить нападение. Однако мы были к этому готовы, хорошо сыграли в защите, особенно в первой четверти. Если говорить о предстоящем сопернике на финал, то для меня нет разницы, с кем играть: „Гемофарм“ — команда из моей родной страны, а „Арисом“ я руководил в далекие 80-тые годы. Кто бы из них не стал финалистом, нас ждет серьезная подготовка к финалу“, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер „Динамо“ Душан Ивкович."Это была игра на уровне Евролиги. Жаль, что жребий распорядился встретиться нам в полуфинале, потому что финал „Динамо“ — „Хапоэль“ был бы феерическим! С самого начала сезона „Динамо“ ставило себе целью выиграть Кубок УЛЕБ и выйти в Евролигу. Что касается самой игры, то нас выбил из колеи момент, когда динамовцы забили подряд 4 трехи, а потом еще два раза поразили наше кольцо. Мы растерялись и не ожидали такого напора», — приводит слова главного тренера «Хапоэля» Эреза Эдельштейна сайт БК «Динамо».Кубок УЛЕБ. Вторые матчи«Динамо» (Москва, Россия) — «Хапоэль» (Иерусалим, Израиль) — 92: 81 (34: 19, 20: 23, 22: 24, 16: 15)"Арис" (Салоники, Греция) — «Гемофарм» (Вршац, Сербия и Черногория) — 82: 77 (16: 20, 27: 17, 14: 18, 25: 22)