89.05
95.39

Кубок Третьяка достался «Металлургу»

В тюменском Дворце спорта завершился Всероссийский хоккейный турнир среди юношей 1991 г.р. "Кубок Владислава Третьяка". В финале встретились питерский СКА и магнитогорский "Металлург". Напомним, в полуфинале уральцы разгромили хозяев соревнований - тюменский "Газовик" со счетом 6:0.

В тюменском Дворце спорта завершился Всероссийский хоккейный турнир среди юношей 1991 г. р. «Кубок Владислава Третьяка». В финале встретились питерский СКА и магнитогорский «Металлург». Напомним, в полуфинале уральцы разгромили хозяев соревнований — тюменский «Газовик» со счетом 6: 0. Несмотря на то, что в финале не было местной команды, болельщиков игра собрала немало. И болели они весьма активно, симпатизируя то одной, то другой команде. Трибуны оживились, когда во втором перерыве к судейскому столику принесли медали и кубок. «О! Золото несут! Бросьте «, — потешались зрители. Счет был открыт лишь во втором периоде — магнитогорец Павел Здунов перехитрил вратаря СКА. Питерцы отыгрались в меньшинстве отличился Георгий Бердюков. Однако «магнитка» затем отплатила армейцам той же монетой: когда уральцев было на одного игрока меньше, их капитан Кирилл Лебедев перехватил шайбу, убежал от защитников и хладнокровно расстрелял верхний угол ворот СКА. Питерские ребята не сложили оружие. Они отчаянно рвались к воротам юных сталеваров, но раз за разом упускали отличные моменты. Уральцы, впрочем, отвечали не менее опасно. За 25 секунд до окончания третьего периода тренер СКА снял вратаря. Однако отчаянная борьба у чужих ворот успеха не принесла. Золотые медали получили уральцы, «серебро» досталось СКА, «бронзу» завоевал казанский «Ак Барс», который в матче за третье место выиграл у «Газовика» со счетом 5: 3. Остальные команды расположились следующим образом: 5. Спартак (Москва), 6. Металлург (Новокузнецк), 7. Шахтер (Прокопьевск), 8. Витязь (Подольск).Лучшим вратарем турнира признан Андрей Симороз из тюменского «Газовика», лучшим защитником стал Георгий Бердюков (СКА), лучший нападающий — Кирилл Лебедев («Металлург» Мг).