Dipol FM | 105,6 fm
89.05
95.39

ХК "Югра" выстоял в матче с "Ермаком"

"Югра" выстояла и принесла в копилку личных достижений ещё одну победу над ангарчанами.

Накануне в домашнем матче Чемпионата России по хоккею среди команд Высшей лиги ХК «Югра» обыграл «Ермак» со счетом 3:2.Как сообщает пресс-служба клуба, в первом периоде обе команды присматривались друг к другу, но ближе к успеху всё же были хозяева льда — звено Константина Касаткина то и дело «наводило ужас» на стройные оборонительные ряды ангарцев. Но в толчее шайба каким-то образом умудрялась миновать ворота гостей или приходила прямо в объятия голкипера «Ермака» Алексея Мурыгина. 0:0 — команды уходят на перерыв. Во второй двадцатиминутке при игре 4 на 4 «Югра» всё же забивает. Скороходов «обокрал» защитника гостей в углу штрафной и, сблизившись с голкипером, бросил прямо в девятку. Ответа ангарчан ждали 10 минут — и в итоге дождались два результативных контрвыпада. Сначала в большинстве «Ермак» как по нотам раскатал классическую трехходовку, которую замкнул точный бросок Дмитрия Учайкина, а затем Сергей Тополь, уже в равных составах воспользовавшись замешательством ханты-мансийцев, со второй попытки вколотил шайбу прямо под перекладину ворот Чащухина. Жаль, что только в такие минуты, когда «Югра» проигрывает, зрители имеют счастливую возможность лицезреть ту настоящую, остроатакующую и мобильную игру подопечных Сергея Шепелева. Но всё же, несмотря на все отчаянные попытки сравнять счёт, второй период так и завершился преимуществом в одну шайбу гостей из Ангарска. В третьем игровом отрезке ханты-мансийцы все же додавили соперников и уравняли положение дел на площадке. После броска Касаткина шайба дошла до Рената Гатина, который оказался расторопнее всех остальных на пятачке, вкатив шайбу в полупустые ворота. При счёте 2:2 команды заиграли в открытый хоккей, который больший успех принес хозяевам льда. Уткин с угла штрафной отдал зрячий пас на накатившего на дальнюю штангу Игоря Скороходова, и последний в касание переправил шайбу в ворота, тем самым оформив дубль в матче. 3:2 — заключительные минуты встречи выдались, как и полагается в играх подобного уровня, очень напряжёнными. Но «Югра» выстояла и принесла в копилку личных достижений ещё одну победу над ангарчанами.По теме:ХК «Югра» ждут непростые матчи

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.