89.05
95.39

ХК «Тюменский Легион» повторил суперкамбэк спустя 10 лет

Автор двух шайб сейчас в «Рубине».

ХК «Тюменский Легион» накануне бился дома в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги против «Сибирских Снайперов» из Новосибирска. Третий период игры оказался просто фееричным. Казалось, безнадёжно уступая после второго периода (0:3), тюменцы сумели сравнять счёт.

На 49-й минуте, в результате контратаки, Артём Васюков перевёл шайбу на «пятачок», где её поджидал Никита Брютов. А вскоре Михаил Сусликов издали отправил диск к новосибирским воротам, и Даниил Шамборский записал на свой лицевой счёт гол, удачно подставив клюшку. На 59-й минуте Брютов вновь чётко разобрался в ситуации у чужих ворот, получив передачу от Егора Егорова — 3:3.

В пресс-службе клуба отмечают, что ровно десять лет назад, 5 ноября 2010 года, случился похожий случай. Тогда ещё называвшиеся «Газовик» тюменцы принимали «Мытищинские Атланты». И отчаянно горели после сорока минут встречи (0:5). После чего совершили один из самых невероятных камбэков в истории МХЛ, забросив шесть шайб в третьем периоде и выиграв поединок.

Ещё один интересный момент в том, что за «Мытищинские Атланты» в 2010-м две шайбы забросил Денис Давыдов. Сейчас форвард — один из лидеров и старожил тюменского «Рубина».

Что касается вчерашней игры, то исход решил овертайм. На 21-й секунде овертайма «Сибирские Снайперы» забили четвертую шайбу.