Dipol FM | 105,6 fm
88.76
96.69

ХК "Газовик" укрепляется на третьем месте

4 февраля ХК «Газовик» в повторном матче одержал уверенную победу над командой «Янтарь» из Северска со счетом 5:1 в рамках чемпионата России среди команд высшей лиги зоны «Восток».

Тюменцы очень уверенно начали матч и уже после второго периода повели в счете 2:0. Переломный момент наступил в игре на 42 минуте, когда хоккеисты «Газовика» забили третью шайбу. Соперник был сломлен и подавлен: гости стали чаще ошибаться в защите, а нападающие «Янтаря» не могли реализовать голевые моменты. Слаженная игра нападающих тюменской команды привела к полному разгрому — 5:0. Единственную ответную шайбу гостям удалось забить, используя численное преимущество пятеро против троих. В итоге матч закончился победой ХК «Газовик», который после этой встречи укрепился на третьей строчке турнирной таблицы с 81 очком.

Комментируя итоги матча, главный тренер ХК «Янтарь» Юрий Пережогин отметил: «Нельзя победить, когда нападающие упускают стопроцентную возможность для взятия ворот. В команде противника очень хорошо отыграл вратарь. Благодаря его усилиям многое у нас не получилось».

Главный тренер «Газовика» Николай Бабенко, отмечая волевую победу команды, всё же остался недоволен завершением атак своими подопечными.

Следующие матчи тюменский «Газовик» проведет дома 6−7 февраля, противником нашей команды станет «Энергия» из Кемерово.

Технические результаты повторной встречи можно посмотреть здесь.