88.76
96.69

ХК "Газовик" набирает обороты

ХК «Газовик» 2−3 ноября провел два домашних матча с командой «Южный Урал» из Орска в рамках чемпионата России среди команд высшей лиги зоны «Восток». В обеих встречах тюменцы одержали победу, в первой со счетом 2:1, во второй — 9:1.

Самый интересный и зрелищный матч состоялся 3 ноября: хоккеисты «Газовика» уже в первом периоде забросили четыре шайбы. Тюменцы не остановились на достигнутом и в двух оставшихся периодах «заколотили» еще пять. Хозяева превосходили соперника не только в скорости и технике, но и в умении добиваться успеха, играя в меньшинстве: три раза загорался огонек за воротами гостей в неравных составах.

Единственную ответную шайбу хоккеистам «Южного Урала» удалось забить, используя численное преимущество. В итоге «Газовик» после победы в домашних встречах набрал 30 очков и переместился на пятое место в турнирной таблице.

Комментируя матчи, главный тренер ХК «Газовик» Николай Бабенко отметил: «Ребята хорошо работали на тренировках, и вот — результат. Нам не могло бесконечно не везти. В игре подопечных не хватает уверенности, но, как я уже говорил, у нас молодая команда и все впереди».

Игры следующего тура ХК «Газовик» проведет в Усть-Каменогорске 12−13 ноября, соперником нашей команды станет «Казцинк-Торпедо».