90.19
97.79

"Газовик" завершил выступления в этом сезоне

Тюменский "Газовик" завершил выступления в чемпионате России по хоккею среди команд высшей лиги. В серии плей-офф третий матч с пензенским "Дизелем" стал для тюменцев последним в этом сезоне. Накануне подопечные Григория Балашова уступили на домашнем льду со счетом 4:2.

Тюменский «Газовик» завершил выступления в чемпионате России по хоккею среди команд высшей лиги. В серии плей-офф третий матч с пензенским «Дизелем» стал для тюменцев последним в этом сезоне. Накануне подопечные Григория Балашова уступили на домашнем льду со счетом 4: 2. При ощутимом преимуществе хозяев в первом периоде, за полторы минуты до первого перерыва счет все же открыли гости — большинство реализовал Андрей Попов, а через 24 секунды Антону Огородникову пришлось вынимать уже вторую шайбу из сетки своих ворот. Отличился Денис Заболонков. В дебюте второго периода Максим Лескин воспользовался грубейшей ошибкой защитника гостей и возобновил было интригу в матче, но десятью минутами позже бросок Василия Сысы от синей линии, застал нашего кипера врасплох — 3: 1. Начало третьего периода окончательно убило надежды тюменских болельщиков на благополучный исход поединка. Больше минуты гости играли впятером против троих «газовиков», и Дмитрий Алтарев все же воспользовался таким подарком судьи — 1: 4. Хозяева в дальнейшем лишь подсократили отставание. Стоит отметить, что сделали они это также, имея на двух игроков больше. Напомним, что первые две встреи в Пензе «Газовик» проиграл.Высшая лига. Плей-офф. 1/8 финала«Металлург» (Серов) — «Крылья Советов» (Москва) — 2: 4, (счет в серии 1: 2)
«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Мечел» (Челябинск) — 2: 1, (2: 1)
ХК «Липецк» (Липецк) — «Амур» (Хабаровск) — 2: 3 (от)
«Энергия» (Кемерово) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 2: 1 (от), (1: 2)
«Нефтяник» (Лениногорск) — «Трактор» — 4: 10, (0: 3)
«Мотор» (Барнаул) — «Химик» (Воскресенск) — 5: 6, (0: 3)
«Газовик» (Тюмень) — «Дизель» — 2: 4, (0: 3)
ХК «Дмитров» (Дмитров) — «Спутник» — 2: 3 (от), (1: 2)