88.76
96.69

"Газовик" - "Ермак": с небес на землю

В начале встречи ничто не предвещало для хозяев столь печального итога.

Тюменский «Газовик» накануне провёл очередной домашний матч открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. На домашней площадке подопечные Мисхата Фахрутдинова в овертайме уступили ангарскому «Ермаку» — 2:3.Как сообщает пресс-служба клуба, в начале встречи ничто не предвещало для хозяев столь печального итога. На пятой минуте с интервалом в несколько секунд тюменцы отправили в ворота молодого голкипера гостей Максима Баткова две шайбы. Сначала (в большинстве) отличился Андрей Шепеленко, а затем — Вадим Покотило. Однако приезжая дружина и не думала сдаваться. Вскоре игроков местной команды с небес на землю опустил Николай Заржицкий — 2:1.Этот счёт сохранился до последних секунд второго периода, когда хоккеисты «Ермака» разыграли в большинстве геометрически выверенную, резкую комбинацию. В её финале Станиславу Басову оставалось только попасть по пустым воротам — 2:2.По традиции матчей между «Газовиком» и «Ермаком» третий отрезок плавно перешёл в овертайм. Хозяева начали его в большинстве, но шанс упустили. Не забиваешь ты — забивают тебе. Справедливость этой истины подтвердил форвард «Ермака» Михаил Глухов, за полторы минуты до конца дополнительной пятиминутки пославший «Газовик» в нокаут — 2:3. Отметим, что в этот момент у тюменцев был удалён форвард Сергей Сентюрин. Повторный матч состоится 27 января.