89.05
95.39

"Газовик-94" одолел питерский СКА

В большинстве удачно сыграл Тимирёв - 6:6. Он же выполнил и победную для "Газовика" попытку в серии штрафных бросков.

В Тюмени проходит финал первенства России по хоккею среди клубных команд, составленных из игроков 1994 года рождения. В драматичном по накалу матче воспитанники местного «Газовика» в серии буллитов взяли верх над питерским СКА — 7: 6, сообщает пресс-служба тюменцев. Уже к седьмой минуте хозяева вели — 2:0. Авторами голов стали Михаил Вишневский и Александр Тимирёв. Удачное начало сыграло с сибиряками злую шутку. Не успели они и глазом моргнуть, как счёт стал ничейным. У питерцев отличились Святослав Гребенщиков и Леонид Автомов. Однако это было всего лишь начало. Бросок Романа Дубовского поставил «Газовик-94» в положение уступающей стороны. Обескураженные хозяева пришли в себя только во втором периоде. Сначала Игорь Сафаралеев восстановил статус-кво, а затем Владислав Саломатов в четвёртый раз зажёг красный свет за воротами дружины с берегов Невы. И всё-таки отдыхать команды ушли при ничейном счёте. Максим Николаев решился на дальний «выстерл», чего голкипер тюменцев Евгений Эйхман не ожидал — 5:5.В заключительной трети он уступил место на последнем рубеже Игорю Устинскому. Последний капитулировал всего один раз. На грань поражения за шесть минут до сирены. хозяев площадки поставил Кирилл Миронишин. Но «газовики» спаслись. В большинстве удачно сыграл Тимирёв — 6:6. Он же выполнил и победную для «Газовика» попытку в серии штрафных бросков.