Dipol FM | 105,6 fm
90.19
97.79

«Газовик-2» показал отличный хоккей

Ребята действовали на высоких скоростях, комбинировали и в целом диктовали свою волю соперникам.

Великолепный хоккей продемонстрировали игроки тюменского «Газовика-2» в очередном матче регионального первенства России среди команд первой лиги. Как сообщает пресс-служба клуба, на домашней площадке подопечные Александра Кузьмина взяли верх над лидером турнирной таблицы «Кедром» из Новоуральска — 3:1.Хотя начало встречи хозяева смазали. Уже на третьей минуте в их ворота, которые защищал Александр Хомутов, влетела шайба — 0:1. Форвард гостей Алексей Климантов воспользовался ошибкой местной команды в обороне. Однако досадная оплошность не выбила игроков «Газовика-2» из колеи. Они действовали на высоких скоростях, комбинировали и в целом диктовали свою волю соперникам. Впрочем, у Хомутова тоже работы хватало. В начале третьего периода хоккейное «фехтование» завершилось результативной комбинацией хозяев, голевую точку в которой поставил Михаил Костоломов — 1:1. Успех добавил сибирякам сил. А когда Роман Сидоров, изящно обыграв защитников и вратаря, отправил в ворота «Кедра» вторую шайбу, стало ясно, что «газовики» своего не упустят. Однако гости отчаянно пытались уйти от поражения. В концовке уральцы выпустили шестого полевого игрока, но этот шаг привёл только к тому, что нападающий Эдуард Симонов «расстрелял» их пустые ворота… Повторный матч состоится 30 октября.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.