89.05
95.39

Давыденко сумел вымотать Цонгу

Россиянин Николай Давыденко удачно стартовал на итоговом турнире года Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР) Masters Cup в Шанхае.

Россиянин Николай Давыденко удачно стартовал на итоговом турнире года Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР) Masters Cup в Шанхае. Во втором матче «золотой» группы, Давыденко, пятый номер мирового рейтинга и четвертый — на соревнованиях в Шанхае, встретился с французом Жо-Вильфредом Цонга, шестым номером турнира, и вышел победителем после трехсетового матча — 6:7(6), 6:4, 7:6(0).Оба теннисиста очевидно были настроены на победу, и заявили об этом с первых же розыгрышей. Только первая партия продолжалась чуть больше часа, и разрешилась на тай-брейке, в котором также никто не отступал. И все же Цонга смог сделать перевес в два очка, и на второй сет Давыденко выходил в роли догоняющего. Но именно здесь он вышел вперед, отыгравшись 6:4. Решающая партия была во многом похожа на первую — тот же напор с обеих сторон, борьба за каждый мяч и, казалось, невозможность оторваться от соперника. Однако, в отличие от стартового сета, решающий записал на свой счет Давыденко. Снова теннисисты вышли на тай-брейк. Но тут уже, как замечает «Газета.Ru», было очевидно, что заряд энергии Цонги кончился. Француз строил бровки домиком и разводил руками, но Давыденко действовал безупречно. Тай-брейк Николай выиграл всухую. Ранее, в этой же группе Новак Джокович в двух сетах обыграл аргентинца Хуана Мартина Дель Потро со счетом 7:5, 6:3.