Dipol FM | 105,6 fm
90.19
97.79

Англия и Франция продолжат спор среди сильнейших в европейском футболе

Накануне на Чемпионате Европы-2004 стала известна итоговая расстановка сил в группе В. Перед заключительными матчами мало кто сомневался, что французы переиграют швейцарцев. Получалось, что вторая путевка в четвертьфинал напрямую разыгрывалась в поединке Хорватия — Англия. Причем англичан в этой встрече устраивала и ничья, тогда как их соперников — только победа, пишет «Спорт-Экспресс».

Повели в счете хорваты — после того, как на 5-й минуте гол в ворота Бутины забил Н.Ковач. Англичанам потребовалось 35 минут, чтобы отыграться. Теперь Джеймсу пришлось вынимать мяч из ворот после удара Скоулза. А уже на в добавленное к первому тайму время юный житель туманного Альбиона Руни вывел свою команду вперед — 2:1.

Во втором тайме ему удалось отличиться еще раз — гол на 68-й минуте и англичане ведут 3:1. Хорват Тудор отвечает на 73-й минуте — 2:3, однако спустя 6 минут Лэмпард снимает все вопросы о победителе в этой игре — 4:2.

Кстати, Руни делает второй дубль в двух матчах и с 4 забитыми голами возглавляет сейчас список бомбардиров.

В игре между Швейцарией и Францией, как и предполагалось, победу одержала «сборная Зидана» — 1:3. У французов отличились Зидан и дважды Анри. На счету швейцарцев один гол, мяч забил Фонлантен.

Итак, из группы В в четвертьфинал Евро-2004 вышли сборные Англии и Франции.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.