88.76
96.69

Альбина Ахатова заняла пятое место в индивидуальной гонке

В Ханты-Мансийске в рамках чемпионата мира по биатлону 18 марта состоялась индивидуальная гонка среди женщин на 15 км. На старт вышли 75 биатлонисток из 27 стран мира. Россию в этой гонке представили четверо: лучшей среди россиянок стала тюменка Альбина Ахатова, которая, допустив два промаха, показала пятый результат, уступив победительнице 1:01.5. А победу праздновала Katerina Holubcova из Чехии, на втором месте белорусская спотрсменка Ольга Зубрилова, третье место заняла норвежка Gunn Margit Andreassen. 19 марта в программе соревнований индивидуальная гонка у мужчин на 20 км.

20 марта состоится эстафета, в которой участвуют женщины, 21 — в эстафете за медали будут бороться мужчины. Завершатся соревнования массовым стартом — 22 марта в нем будут участвовать женщины, 23 — мужчины.