Афранио приносит "Тюмени" победу над бронзовым призером

В субботу и воскресенье в российской мини-футбольной суперлиге состоялись матчи 11 тура. Как сообщает официальный сайт МФК "Тюмень", команда Темура Алекберова и Александра Попова сумел порадовать своих болельщиков трудной и яркой победой над бронзовым призером прошлого чемпионата "Спартаком-Щелково".

В субботу и воскресенье в российской мини-футбольной суперлиге состоялись матчи 11 тура. Как сообщает официальный сайт МФК «Тюмень», команда Темура Алекберова и Александра Попова сумела дома порадовать своих болельщиков трудной и яркой победой над бронзовым призером прошлого чемпионата «Спартаком-Щелково». Тюменцы не могли обыграть подмосковную команду с сезона 2003−2004. Наконец, неудачная серия прервана. В первом матче щелковцы сделали упор на оборону. И счет был открыт лишь в середине второго тайма: ветеран российского мини-футбола Сергей Коридзе перехитрил бразильского голкипера хозяев Эрика. Затем Широченков удвоил преимущество гостей. Лишь на последней минуте Набоков сократил отставание, но на спасение игры времени тюменцам уже не хватило. Во второй игре первый тайм команды также отбегали вхолостую. В начале второй половины матча Искусных поразил ворота «Тюмени». Но хозяева преподнесли сопернику сюрприз. на 34-й минуте Афранио и Переверзев в течение 14(1) секунд дважды поразили ворота Евтеева и повернули ситуацию на паркете на 180 градусов. На последней минуте герой матча Афранио и Коридзе обменялись голами — 3: 2 в пользу «Тюмени».Как передает официальный сайт МФК «Тюмень», на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака-Щелково» Александр Лескин в поражении обвинил судей. После 11 тура тюменцы набрали 26 очков и по-прежнему располагаются на девятом месте в турнирной таблице суперлиги. В лидеры вышло московское «Динамо», набравшее 6 очков в матчах с аутсайдером «Политехом» из Санкт-Петербурга.Результаты 11 тура"Дина" — «Норильский Никель» 2: 2, 2: 4. ЦСКА — «Липецк» 4: 3, 3: 3."Тюмень" — «Спартак-Щелково» 1: 2, 3: 2. «Политех» — «Динамо» 0: 4, 0: 6. ТТГ-ЯВА — «Спартак» 2: 1.