88.76
96.69

8 золотых медалей завоевали тюменские пловцы на чемпионат РФ среди спортсменов с ограниченными возможностями

Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями состоялся в Туле 10−15 мая. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 15 регионов страны.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в комитете по физической культуре и спорту администрации Тюменской области, воспитанники спортивного оздоровительно-реализационного центра «НЕГЕ» завоевали восемь золотых наград: мастер спорта Игорь Плотников отличился на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, 50 м вольным стилем, 100 м на спине; мастер спорта международного класса Игорь Лукин — 50 и 100 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием. В эстафете 4×100 м вольным стилем тюменские спортсмены заняли первое место. Тренирует спортсменов Николай Дубровин.

Оба спортсмена попали в сборную России, которая примет участие в чемпионате Европы в Праге 25−30 августа.