90.19
97.79

200 метров баттерфляем стали золотыми

Несмотря на достаточно успешное выступление, на европейский чемпионат сургутянки не поедут.

Сургутские спортсменки Анна Киселева и Ольга Семенова заняли призовые места на Кубке России по плаванию, который стартовал через несколько дней после проведения этапа Кубка мира. Об этом сообщает СургутИнформТВ. Ольга Семенова завоевала две серебряных медали на дистанциях 100 и 200 метров на спине. Для Анны Киселевой дистанция 200 метров баттерфляем стала золотой. Также сургутская команда поднялась на третью ступеньку пьедестала почета в эстафете. При этом, несмотря на достаточно успешное выступление, на европейский чемпионат сургутянки не поедут. Анне Киселевой до выхода на первенство старого мира не хватило полторы секунды. А вот на этапе Кубка мира, который прошел в Москве, спортсменки вышли в финалы своих дистанций, однако сумели занять только 5 и 6 места. В соревнованиях принимали участие ведущие пловцы мира, в том числе и олимпийские чемпионы. Одних только рекордов Европы было установлено более десяти.